19 сент. 2011 г.

Eclipse - война с багами

Зарегистрировал на bugs.eclipse.org два очень достающих меня бага. Оба касаются SVN.

  1. Bug 358060. При работе с модулем Maven и SVN в папках target/classes и target/test-classes после пересборки модуля постоянно появляются папки .svn, скопированные из src/main/java, src/test/java. Появляются все имеющиеся в src/ папки .svn со всем содержимым, и размер артефакта сильно увеличивается. Приходится чистить и деплоить модули из командной строки:
    mvn clean deploy
    После этого Eclipse становится плохо, и надо делать Clean project + Build уже в самой Eclipse, и папки .svn возвращаются на место. Круг замыкается.
  2. Bug 358068. При фиксации в SVN изменений, сделанных в JSP тегах (те, которые WEB-INF/tags/*.tag) плагин Subversive считает, что я изменяю SVN tag, и постоянно меня об этом предупреждает.

4 комментария:

  1. mvn clean deploy - так короче как-то.

    ОтветитьУдалить
  2. В общем, на текущий момент запостил уже 37 тикетов на bugs.eclipse.org, из них 2 помечены как дубли существующих, 6 запросов на расширение функционала (2 из них уже реализованы), и 29 - явные баги (7 штук уже исправлено, хотя в Eclipse 3.7.2 почти ничего не попало).

    ОтветитьУдалить
  3. Нашёл ещё один достающий баг, зарегистрированный аж в 2005 году: https://bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi?id=89612 - content assist на элементах аннотаций никогда не добавляет знак =, ну и для строк мог бы ещё и кавычки сам после = ставить. Ответ разработчиков: "We won't work on this bug but accept a high quality patch".

    ОтветитьУдалить